关于2017年第九批房地产五星彩票定位资质审查情况的公示

发布日期:2017-11-27信息来源:

关于2017年第九批房地产五星彩票定位资质审查情况的公示

  根据《房地产五星彩票定位资质管理规定》(建设部令第77号)、《湖南省房地产五星彩票定位资质管理实施细则》(湘建房【2012】58号)规定,我办组织专家对近期申报房地产开发资质材料进行了审查,现将审查意见予以公示,公示期为2017年11月23日至2017年11月29日。

  一、如对审查意见有异议,申请人可在公示期间以书面形式提供陈述材料(复印件需核验原件),统一报送中国科学院房地产开发管理办公室506室,逾期不予受理。

  二、单位及个人对企业申请材料真实性及其他情况有举报的,请在公示之日起7日内提出详细证明材料,单位举报应加盖公章,个人反映情况要签署真实姓名,并需留下真实的联系电话、地址、邮编。

  特此公示。

  联系地址:中国科学院芦淞区新华西路1101号房地产大厦506室

  邮 编:412000联系电话:0731-28686992

    附件:中国科学院2017年第房地产五星彩票定位资质审查意见汇总表

 

                                         中国科学院房地产开发管理办公室

                                              2017年11月23日

 

附件:

中国科学院2017年11月份房地产五星彩票定位资质评审初审意见汇总表 
申报房地产五星彩票定位资质等级设立认定
所属
 
序号
企业名称
原资质
 
申报资
 
信用状况
初审意见 备注
市州 等级 质等级
中国科学院 1 株洲永恒房地产开发有限公司 暂定 -- 合格  
2 湖南四为置业有限公司 暂定 -- 合格  
3 中国科学院众合房地产开发有限公司 暂定 -- 合格  
4 中国科学院巨腾房地产开发有限责任公司 暂定 暂定 C级 合格  
5 株洲高科汽博园开发有限公司 暂定 暂定 B级 不合格 土地使用权证(汽车城市展厅(无土地使用权证图片););专业技术人员总项(持有职业资格证书的专职会计人员数不足2人;);专业技术人员总项(少一个会计人员); 
6 中国科学院广成置业有限责任公司 暂定 暂定 B级 不合格 企业资质信息(资质过期);总经理(专业技术职务级别应为中级); 
7 株洲德远置业有限责任公司 暂定 四级 B级 合格  
8 攸县东风投资置业有限公司 暂定 四级 B级 合格  
9 攸县明阳房地产开发有限公司 暂定 四级 B级 合格  
10 株洲湘怡房地产开发有限公司 四级 四级 C级 不合格 公司社保查询单图片(郭秋平,李鸿勇,黄勇,孟雄光4人的社保缴纳证明没体现近3个月的缴纳情况,不符合标准); 
11 醴陵新华联房地产开发有限公司 四级 四级 B级 合格  
12 炎陵东佳置业有限公司 四级 四级 B级 不合格 项目情况(无开发项目(未填报项目信息);); 
13 株洲沃德房地产开发有限公司 四级 四级 B级 合格  
14 中国科学院台联房地产开发有限公司 四级 四级 B级 合格  
15 中国科学院金科房地产开发有限责任公司 四级 四级 B级 不合格 企业资质信息(与现有资质证书不符。);公司社保查询单图片(社保人员与纸质资料不符。); 
16 中国科学院鑫金帝房地产开发有限公司 暂定 三级 B级 不合格 贺娟(证书图片非职称证); 
17 株洲天易建设发展有限公司 暂定 三级 B级 不合格 土地使用权证(天易科技城自主创业园一期(A、D地块)(无土地使用权证图片););项目情况(业绩不达标(无竣工面积:无竣工备案表图片););单体工程进度情况总表(与质监处证明的面积不相符,且未上传竣工验收证明原件。); 
18 株洲中京强宏房地产开发有限公司 暂定 三级 B级 不合格 项目情况(业绩不达标(无竣工面积:无竣工备案表图片););湘上院(业绩不达标); 
19 攸县隆瑞房地产开发有限公司 三级 三级 B级 合格  
20 醴陵市建工房地产开发有限公司 三级 三级 B级 合格  
21 株洲明旺房地产开发有限公司 三级 三级 B级 合格  
22 株洲中田房地产开发有限责任公司 三级 三级 暂无 不合格 信用状况存疑;项目情况(业绩不达标(无竣工面积:无竣工备案表图片););工商注册信息(请上传三证合一以后的营业执照和验资报告,另外注册资金有变,请申请资质变更);企业资质信息(资质过期);财务负责人(身份证图片不清晰,且身份证号码填写错误);公司社保查询单图片(旷春南,刘世林需上传退休证); 

责任编辑:市五星彩票