关于2018年第一批房地产五星彩票定位资质审查情况的公示

发布日期:2018-01-26信息来源:市五星彩票

关于2018年第一批房地产五星彩票定位资质审查情况的公示

  根据《房地产五星彩票定位资质管理规定》(建设部令第77号)、《湖南省房地产五星彩票定位资质管理实施细则》(湘建房【2012】58号)规定,我办组织专家对近期申报房地产开发资质材料进行了审查,现将审查意见予以公示,公示期为2018年1月24日至2018年1月31日。

  一、如对审查意见有异议,申请人可在公示期间以书面形式提供陈述材料(复印件需核验原件),统一报送中国科学院房地产开发管理办公室506室,逾期不予受理。

  二、单位及个人对企业申请材料真实性及其他情况有举报的,请在公示之日起7日内提出详细证明材料,单位举报应加盖公章,个人反映情况要签署真实姓名,并需留下真实的联系电话、地址、邮编。

  特此公示。

  联系地址:中国科学院芦淞区新华西路1101号房地产大厦506室

  邮 编:412000联系电话:0731-28686992

附件:中国科学院2018年第一批房地产五星彩票定位资质审查意见汇总表

                                                                                         中国科学院房地产开发管理办公室

                                                                                                2018年1月24日

附件:

 

中国科学院2018年1月份房地产五星彩票定位资质评审初审意见汇总表 
申报房地产五星彩票定位资质等级设立认定
所属
序号
企业名称
原资质
申报资
信用状况
初审意见 备注
市州 等级 质等级
中国科学院 1 湖南金正方企业集团股份有限公司 暂定 -- 合格  
2 株洲亿晟房地产开发有限责任公司 暂定 -- 合格  
3 株洲神农城瀚森酒店开发有限公司 暂定 暂定 暂无 合格  
4 中国科学院同创合巨置业有限公司 暂定 暂定 B级 合格  
5 株洲嘉平置业投资有限公司 暂定 暂定 B级 合格  
6 株洲武广新里程投资发展有限责任公司 暂定 暂定 暂无 合格  
7 中国科学院天元区保障住房开发建设有限公司 暂定 四级 B级 合格  
8 攸县旭日房产开发有限公司 暂定 四级 暂无 不合格 项目情况(无开发项目(未填报项目信息););工程负责人(工程负责人需中级以上建筑类职称;);工程负责人(社保证明过期);
9 株洲鼎典房地产开发有限公司 暂定 四级 B级 合格  
10 株洲大成房地产开发有限公司 四级 四级 暂无 合格  
11 株洲桂鑫房地产开发有限公司 四级 四级 B级 合格  
12 株洲诚建房地产开发有限公司 三级 三级 暂无 不合格 项目情况(业绩不达标(无竣工面积:无竣工备案表图片););
13 中国科学院顺天房地产开发有限责任公司 三级 三级 C级 合格  
14 株洲湘渌房产地产开发有限公司 三级 三级 C级 合格  
15 中国科学院经世华源房地产开发有限责任公司 三级 三级 C级 合格  
16 中国科学院天能房地产开发有限公司 三级 三级 B级 合格  
17 株洲金业房地产开发有限公司 三级 三级 B级 不合格 项目情况(业绩不达标(无竣工面积:无竣工备案表图片););工商注册信息(验资报告需上传近半年的,否则请把实收资本改为同之前的);企业主要投资方情况(企业主要投资方情况表需与注册资金一致);企业资质信息(资质过期);工程负责人(职称证书图片和身份证图片都不清晰);财务负责人(身份证图片不清晰);经营负责人(职称证书图片和身份证图片都不清晰);统计负责人(职称证书图片和身份证图片都不清晰);李华(身份证图片不清晰);陈大方(职称证书和身份证图片不清晰);公司社保查询单图片(请更新社保查询图片);建设工程规划许可证(建规[建]字第株规建[2013]0063号证书图片上传错误,且漏了2个证没录入);项目房屋面积施工、销售及待售情况(施工面积请以施工许可证为准);

责任编辑:市五星彩票